Сенатор Бокова заявила о разработке закона против «телефонных террористов»
17:37, 29 сентября 2017
Скоро в России операторов сотовой связи могут обязать предоставлять абонентам истинный номер, а не подмененный. О разработке такого закона заявила «РИА Новости» член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова.
Как глава временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмила Бокова пояснила, что законопроект создан для решения проблемы телефонных террористов. По ее словам, этого можно добиться, в частности, путем отказа операторов от возможности подмены номеров.
Она уверена, что «телефонные террористы» наверняка будут отказываться от провокационных звонков, зная, что их истинный номер станет известен.
Сенатор отметила, что сами операторы, способные технически реализовать задумку, согласились с таким предложением. Со стороны правоохранительных органов, соответственно, тоже получено одобрение.
«Мы обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой оперативно рассмотреть и принять в ходе осенней сессии этот закон», - подчеркнула Бокова.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 4 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 5 Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью








