Сенатор Бокова заявила о разработке закона против «телефонных террористов»
17:37, 29 сентября 2017
Скоро в России операторов сотовой связи могут обязать предоставлять абонентам истинный номер, а не подмененный. О разработке такого закона заявила «РИА Новости» член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова.
Как глава временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмила Бокова пояснила, что законопроект создан для решения проблемы телефонных террористов. По ее словам, этого можно добиться, в частности, путем отказа операторов от возможности подмены номеров.
Она уверена, что «телефонные террористы» наверняка будут отказываться от провокационных звонков, зная, что их истинный номер станет известен.
Сенатор отметила, что сами операторы, способные технически реализовать задумку, согласились с таким предложением. Со стороны правоохранительных органов, соответственно, тоже получено одобрение.
«Мы обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой оперативно рассмотреть и принять в ходе осенней сессии этот закон», - подчеркнула Бокова.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








