29 марта 14:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гособвинение потребовало 200-тысячный штраф для обвиняемой в халатности сотрудницы Госархива

64-летняя Людмила Павлова обвиняется по части 1.1 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба)

15:38, 29 сентября 2017

Заведующую архивохранилищем в Госархиве Саратовской области Людмилу Павлову, обвиняемую в халатности, нужно приговорить к штрафу в 200 тысяч рублей. Об этом сегодня заявил государственный обвинитель по ее делу. 

В начале заседания судья Дарья Богданова поинтересовалась у подсудимой размером ее доходов. На это Павлова приобщила к делу справку о доходах, добавив на словах: «Доход у меня только пенсия».

После этого гособвинитель попросил признать Павлову виновной и попросил назначить ей наказание в виде штрафа на сумму 200 тысяч рублей «с учетом уровня доходов подсудимой».

Напомним, 64-летняя Людмила Павлова обвиняется по части 1.1 статьи  293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба). По версии следствия, заведующая архивохранилищем плохо следила за ограничением в него доступа и не закрывала туда дверь.

Этим воспользовался начальник отдела технического и хозяйственного обеспечения архива Алексей Полынин, похитив 46 церковно-приходских книг. Он продал их за 30 тысяч рублей, хотя фактическая стоимость документов оценивается в 1,1 млрд рублей. Почти все книги сотрудникам силовых структур удалось вернуть в Госархив области. Полынина за кражу осудили на 4 года условно.

Павлова признала свою вину.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генпрокуратура рф, саратовский госархив, нарушения, суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх