ОНФ: В Саратовской области чиновники не учитывают мнение людей при ремонте дорог
15:07, 28 сентября 2017
В Саратовской области власти плохо прислушиваются к мнению граждан в области дорожной политики. К такому мнению пришли эксперты Народного Фронта после анализа проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог». Программа реализуется на территории 84 регионов страны с начала года.
На «карте убитых дорог» граждане голосовали за самые разрушенные дороги в регионе. После этого активисты и эксперты ОНФ выезжали на указанные адреса. Чиновники в ряде областей признавались, что при выборе дорог для ремонта учитывали мнение граждан и опирались на интерактивную карту фронта.
Однако пока не везде чиновники оперативно реагируют на мнение граждан. Эксперты ОНФ по итогам инспекции определили худшие и лучшие регионы по работе с дорогами, набравшие наибольшее количество голосов на интерактивной карте.
За первые 8 месяцев в число худших регионов попала Саратовская область. Ей компанию составили республики Калмыкия, Бурятия, Карачаево-Черкесская республика, Челябинская, Владимирская, Костромская области и Ненецкий автономный округ.
Лучшими стали Вологодская, Ивановская, Томская области, Республика Башкортостан.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 4 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 5 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








