ОНФ: В Саратовской области чиновники не учитывают мнение людей при ремонте дорог
15:07, 28 сентября 2017
В Саратовской области власти плохо прислушиваются к мнению граждан в области дорожной политики. К такому мнению пришли эксперты Народного Фронта после анализа проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог». Программа реализуется на территории 84 регионов страны с начала года.
На «карте убитых дорог» граждане голосовали за самые разрушенные дороги в регионе. После этого активисты и эксперты ОНФ выезжали на указанные адреса. Чиновники в ряде областей признавались, что при выборе дорог для ремонта учитывали мнение граждан и опирались на интерактивную карту фронта.
Однако пока не везде чиновники оперативно реагируют на мнение граждан. Эксперты ОНФ по итогам инспекции определили худшие и лучшие регионы по работе с дорогами, набравшие наибольшее количество голосов на интерактивной карте.
За первые 8 месяцев в число худших регионов попала Саратовская область. Ей компанию составили республики Калмыкия, Бурятия, Карачаево-Черкесская республика, Челябинская, Владимирская, Костромская области и Ненецкий автономный округ.
Лучшими стали Вологодская, Ивановская, Томская области, Республика Башкортостан.
- 1 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 2 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 3 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 4 На Университетской разрешат двухстороннее движение из-за перекрытия Кутякова
- 5 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








