29 марта 17:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минприроды объявило об ограничении походов в саратовские леса

Приказ подписан в связи с нарастанием среднесуточных температур, отсутствием осадков, высыханием травы

18:00, 22 сентября 2017

С сегодняшнего дня на территории Саратовской области вводятся ограничения на посещение лесов. Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии региона Дмитрий Соколов.

«В связи с нарастанием среднесуточных температур, установлением на территории Саратовской области высокого класса пожарной опасности, отсутствием осадков, высыханием травянистой растительности возрастает угроза возникновения лесных пожаров», - говорится в документе.

Вместе с этим, в период с 22 по 25 сентября ожидается высокая, местами чрезвычайно высокая пожарная опасность на территории лесного фонда. Поэтому сейчас приведены в повышенную готовность силы и средства пожаротушения, диспетчерские службы лесничеств работают в круглосуточном режиме, усилено патрулирование лесных участков.

Ограничения на посещение лесов введено на территории Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Красноармейского, Калининского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачевского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского, Энгельсского лесничеств области (все участковые лесничества, все кварталы, все выделы).

Запрещается также разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

За нарушение требований правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях предусмотрена ответственность как административная, так и уголовная.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лес, министерство природы, ограничения, дмитрий соколов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх