20 апреля 17:21 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы: Сквер на Рахова напоминает зону боевых действий

Таким впечатлением поделилась Тамара Михайловна с корреспондентом «Четвертой Власти» после прогулки по будущей пешеходной зоне

16:00, 22 сентября 2017

Жители Саратова сравнили реконструкцию в сквере на улице Рахова с зоной боевых действий. Таким впечатлением поделилась Тамара Михайловна с корреспондентом «Четвертой Власти» после прогулки по будущей пешеходной зоне.

Напомним, реконструкция сквера началась 23 августа от улицы Вавилова до сквера Борцам революции 1905 года. Сейчас на протяжении всей пешеходной зоны опилены деревья, снят асфальт, убраны и вновь поставлены бордюры.

«Весь сквер разбомбили. Выглядит он как после боевых действий, но надеюсь, что после реконструкции бульвар станет удобнее и красивее», - сказала саратовчанка Тамара Михайловна. Она рассказала, что постоянно гуляет по скверу или около него, внимательно следит за работами и в курсе, какие зоны будут на каждом участке пешеходной зоны.

От улицы Вавилова до Советской, том числе около памятника Н.В. Цицину, уже сделали бетонную стяжку, уложили асфальт на пешеходной и велосипедной дорожке. Однако на асфальте есть следы от техники и в некоторых местах видно вышелушивание асфальта. Возможно, что это только первый слой покрытия. Местами уже видны зоны, где будут располагаться шахматные столы, лавочки, арт-объекты.

От улицы Мичурина до Рабочей активно работает многочисленная техника. Бобкэты выравнивают площадки земли, возят песок. Два катка утрамбовывают щебень. Гусеничный трактор с ковшом выкорчевывает пни и свозит их в одно место.

Полностью убраны детские площадки, но все торговые киоски пока стоят на месте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рахова, сквер, благоустройство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх