В Саратове продавца наркотиков через «Телеграм» посадили на 8 лет
14:55, 15 сентября 2017
В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 25-летнему Дмитрию Иванову, который распространял наркотические средства посредством приложения «Телеграм». Как сообщили в областной прокуратуре, его отправили в колонию на длительный срок.
Установлено, что Иванов зарегистрировался в мессенджере «Телеграм» и разместил информацию о начале деятельности интнернет-магазина «Summer_mix». По данным прокуратуры, в этом магазине намеревались продавать наркотические средства синтетического происхождения бесконтактным способом (с помощью «Киви-кошельков», после поступления средств покупателям указывали место тайника с наркотиком).
«Минимальная цена условной дозы наркотического средства составляла 500 рублей», - отметили в прокуратуре.
Дома у злоумышленника нашли около 1 кг синтетического наркотика и запрещенных курительных смесей.
Дмитрий Иванов признан виновным по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Ему назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 5 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







