29 марта 00:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отменен приговор руководителю «Саратовжилстроя». Застройщика хотят посадить за мошенничество

Застройщик с 23 января 2013 года по 25 ноября 2015 года заключил с гражданами и организацией договоры на уступку права требования квартир. При этом он не сообщил о том, что квартиры являются предметом залога в банках

13:56, 12 сентября 2017

Президиум Саратовского областного суда отменил приговор директору ООО СУ «Саратовжилстрой» Владимиру Хвану. Представление об этом внес руководитель региональной прокуратуры Сергей Филипенко. Об этом сегодня сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Ленинский райсуд 22 марта признал Хвана виновным по части 1 статьи 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций) и назначил ему год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

По версии следствия, застройщик с 23 января 2013 года по 25 ноября 2015 года заключил с гражданами и организацией договоры на уступку права требования квартир. При этом он не сообщил о том, что квартиры являются предметом залога в банках. Получив от граждан деньги, Хван своих обязательств не выполнил, квартиры не предоставил.

Прокурор области принес на приговор кассационное представление, в котором указал, что действия Хвана квалифицированы неверно. В его действиях усмотрен состав более тяжкого преступления - мошенничество.

Президиум Саратовского областного суда приговор отменил, уголовное дело возвратил прокурору для осуществления дальнейшего уголовного преследования Владимира Хвана.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовский областной суд, областная прокуратура, сергей филипенко, владимир хван, саратожилстрой

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх