Ученик 7-го класса задержан за хищение скутера без подставок под ноги
13:33, 12 сентября 2017
В Красноармейске Саратовской области школьника заподозрили в хищении скутера у 38-летнего мужчины. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, по инкриминируемой ему статье максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.
По предварительным данным, кража была совершена в период 30 августа 21.30 до 31 августа 7.00. У жителя Красноармейска пропал скутер «Сагита Рейсер». В заявлении он указал, что транспортное средство было красного цвета с черными полосами по бокам, одно боковое зеркало с левой стороны отсутствовало так же, как и подставки под ноги. Скутер на учете в ГИБДД не стоит, так как он не требует регистрации.
По факту хищения имущества с причинением значительного ущерба возбудили уголовное дело (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ). Вчера полицейским удалось выяснить, кто причастен к этому преступлению. Это оказался 14-летний ученик 7-го класса, похищенный скутер у него изъяли. По итогам опроса его отпустили под подписку о невыезде.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








