Ученик 7-го класса задержан за хищение скутера без подставок под ноги
13:33, 12 сентября 2017
В Красноармейске Саратовской области школьника заподозрили в хищении скутера у 38-летнего мужчины. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, по инкриминируемой ему статье максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.
По предварительным данным, кража была совершена в период 30 августа 21.30 до 31 августа 7.00. У жителя Красноармейска пропал скутер «Сагита Рейсер». В заявлении он указал, что транспортное средство было красного цвета с черными полосами по бокам, одно боковое зеркало с левой стороны отсутствовало так же, как и подставки под ноги. Скутер на учете в ГИБДД не стоит, так как он не требует регистрации.
По факту хищения имущества с причинением значительного ущерба возбудили уголовное дело (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ). Вчера полицейским удалось выяснить, кто причастен к этому преступлению. Это оказался 14-летний ученик 7-го класса, похищенный скутер у него изъяли. По итогам опроса его отпустили под подписку о невыезде.
- 1 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 2 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 3 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 4 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








