Прокуратура заявила о возбуждении уголовных дел против нескольких УК
12:43, 12 сентября 2017
В Саратовской области заведено несколько уголовных дел против управляющих компаний. Об этом сегодня начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Олег Петров сообщил на пресс-конференции по готовности домов к отопительному сезону.
Олег Петров отметил, что некоторые управляющие компании совершали неправомерные действия.
В частности, УК «Авангард», где средства граждан были направлены не на расчет с поставщиками тепла, а на иные цели. По отношению к УК «Благоустройство» и УК «Созвездие» заведены уголовные дела. Также ведется работа по неправомерным выставлениям сумм в платежках.
Представитель прокуратуры отметил, что ведомство не остается в стороне от задолженностей потребителей газа. По его словам, есть две позиции: одна от потребителей, другая от поставщиков.
«Отключение газа в жилых домах незаконны по отношению к гражданами, которые исправно платят. Поэтому, с одной стороны, мы боремся с коммерческими отключениями, с другой стороны - работаем с неплательщиками. Мы надзираем за судебными приставами, которые не прилагают достаточных усилий по взысканию задолженностей», - сказал Олег Петров.
Он вспомнил ситуацию с заводом «Контакт», когда из-за долгов организации без горячей воды остались жители близлежайших домов.
«Без горячей воды остались жители нескольких домов. Было несколько оперативных совещаний. Мы обратились в суд, чтобы признали данное ограничение незаконным. Это позволило добиться погашения части задолженности предприятия, часть из них заплатила УК, часть неплательщики среди жителей», - рассказал Олег Петров.
Прокуратура Саратовской области также надзирает за судебными приставами, чтобы те активнее взыскивали задолженности с неплательщиков.
- 1 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 2 Управляющая компания «ДКС» лишилась права на все обслуживаемые дома
- 3 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 4 В Саратовской области 34 выпускника получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
- 5 В Ершовском районе организовали незаконное пребывание более 50 мигрантов
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор








