25 апреля 09:08 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В избирком пожаловались на включение в списки расселенных домов в Заводском районе

Получено 5 жалоб по ходу голосования. Из них по предвыборной агитации - 2 и 3 жалобы сегодня

16:22, 10 сентября 2017

В Саратовской области зарегистрировано 5 нарушений. 2 из них по предвыборной агитации. Об этом рассказал председатель избирательной комиссии Павел Точилкин на брифинге.

Получено 5 жалоб по ходу голосования. Из них по предвыборной агитации - 2 и 3 сегодня. Первый - отказ в ознакомлении с документацией.

«Человек просит показать список избирателей. Ему показывают, а он начинает фотографировать его, председатель положил руку и закрыл данные. Нельзя фотографировать, так как там содержатся паспортные данные», - объяснил секретарь избиркома Александр Бурмак.

Вторая – отсутствует плакат по действиям членов комиссии (порядок их действия, - ред.). «Законом не предусмотрено размещение таких плакатов. Они обязаны быть только на выборах в Госдуму. Предусмотрен рабочий блокнот. Он имеется везде. Удовлетворить жалобу не имеет смысла, и нет возможности пойти и распечатать его. Это просто пожелание одного из жалобщиков», - рассказал Павел Точилкин.

Третья жалоба касается увеличение числа избирателей на одном из участков. По некоторым данным, речь идет об УИК-53 по адресу Новокрекингская, 47, в списки которого якобы попали аварийные расселенные дома.

«Жалоба отфантазированая. После 20.00 мы увидим, сколько внесено, количество избирателей в начале, и что получится на 20.00. Сможем сравнить. Допустима разница в 0,2%», - рассказал секретарь облизбиркома Александр Бурмак.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы, избирком, жалобы

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх