Жителя Вольска осудили за добавление порнографии на страницу в соцсети
10:03, 6 сентября 2017
В Вольске Саратовской области вынесен приговор 42-летнему мужчине, который распространял в интернете порнографию. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что у себя дома житель Вольска в социальной сети «ВКонтакте» искал видеоматериалы порнографического характера у других пользователей и добавлял ролики к себе на страницу. Таким образом, он «умышленно создавал возможности для скачивания и просмотра для других пользователей социальной сети».
В связи с этим было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 242 УК РФ (незаконные распространение, публичная демонстрация порнографических материалов, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»)).
Суд назначил любителю порно наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 7 месяцев.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








