В Саратове завели дело из-за трансляции порно при дистанционном обучении в школе
16:55, 22 апреля 2020
В Октябрьском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту распространения порно во время дистанционного обучения школьников. Об этом заявили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
По предварительным сведениям, инцидент произошел днем 13 апреля во время дистанционных занятий на уроках физкультуры и русского языка с учениками школы №95 (из-за коронавируса все школьники занимаются удаленно). Они использовали в интернете платформу «Zoom». Неустановленное лицо вмешалось в процесс обучения и транслировало материалы порнографического характера.
В администрации города сообщали «Четвертой Власти», что подано обращение в полицию с целью разбирательства.
Как оказалось, к проверке подключились сотрудники СК. Теперь возбуждено дело по пункту «б» части 3 статьи 242 УК РФ (публичная демонстрация и рекламирование порнографических материалов среди несовершеннолетних совершенное с использованием средств массовой информации).
Указанная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








