28 марта 18:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев осмотрел новое общежитие саратовской консерватории

Девятиэтажное здание общежития площадью почти 5 тысяч квадратных метров в 2013 году Минобороны РФ передало в управление консерватории

15:11, 4 сентября 2017

Сегодня врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев побывал на открытии нового общежития консерватории имени Собинова. Оно находится на проспекте 50 лет Октября.

Радаева сопровождали зампред правительства Иван Кузьмин, министр культуры Татьяна Гаранина и ректор консерватории Александр Занорин.

Девятиэтажное здание общежития площадью почти 5 тысяч квадратных метров в 2013 году Минобороны РФ передало в управление консерватории.

По инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина после этого провели капремонт общежития. Работы велись с августа прошлого года. За это время сделали ремонт фасада, заменили окна и двери, установили новое оборудование и бытовую технику, а также благоустроили прилегающую территорию.

Сейчас общежитие вмещает 220 мест. Проживать там будут не только студенты, но и их преподаватели. Кроме того, одну комнату выделили юной барабанщице Кате Филимоновой, победившей на конкурсе «Синяя птица», а также ее бабушке. Они переехали из поселка Степное.

«Надо отметить, что и культура, и регион набирают обороты. Буквально несколько дней назад прошел фестиваль первокурсников», - отметил Радаев.

В коридоре общежития Радаева встретил ансамбль аккордеонистов, они сыграли попурри советских песен. Затем глава региона посмотрел одну из комнат, которая рассчитана на семейные пары. Ее жильцы рассказали, что уже успели обосноваться.

«Это хорошо. С нового учебного года новые условия. Теперь можно развиваться», - с улыбкой заметил Радаев.

«Мы с 1913 года Саратов называем культурной столицей Поволжья. Надо соответствовать», - добавил он.

Валерий Радаев также навестил Катю Филимонову. Девочка ждала его в комнате со своей кошкой, которую она привезла с собой из дома. Врио губернатора пожелал ей успехов в учебе и заявил, что именно такие таланты и прославляют нашу область.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, общежитие консерватории

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх