Юным пешеходам Саратова вручили световозвращатели и памятки
18:05, 1 сентября 2017
Сегодня в Саратове сотрудники ГИБДД предусмотрели максимальную плотность нарядов ДПС в местах размещения учебных заведений. Как сообщили в городской автоинспекции, для обеспечения безопасности юных участников дорожного движения возле 70 школ направили большое количество полицейских.
Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения посетили праздничные мероприятия, вместе с представителями военной автоинспекции организовали акции вблизи пешеходных переходов. К мероприятиям подключили первоклассников и отряды ЮИД (юные инспекторы движения). Маленьким пешеходам рассказывали о значении световозвращателей в пасмурную погоду и темное время суток.
Еще водителям говорили о том, чтобы они не пренебрегали автокреслами и детскими удерживающими устройствами, а также были предельно внимательными вблизи пешеходных переходов. Всем юным участникам акции вручили световозвращатели и памятки пешеходов.
В некоторых школах прошли открытые уроки по дорожной безопасности, организованы театрализованные представления с участием ростовых кукол по правилам дорожного движения.
Госавтоинспекция попросила родителей показать ребенку самый безопасный путь в школу, пройти этот путь вместе с ним и разобрать опасные ситуации. Но главное, это показать дисциплинированность на личном примере.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 3 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 4 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 5 Под Лысыми Горами столкнулись «Киа Рио» и «Веста»: двое погибли, ребенок ранен
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей







