В России уменьшат размер дорожных знаков
08:32, 1 сентября 2017
Во всех регионах России будут уменьшены размеры дорожных знаков. Как передают федеральные СМИ, такое решение приняли на правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.
Эксперимент с использованных уменьшенных знаков проводился с начала года, в том числе, в Саратове (еще в Москве, Санкт-Петербурге и Владимире). Эксперты утверждают, что уменьшенные в 1,5 раза знаки на 30% дешевле, при этом в городских условиях читаются не хуже обычных.
Предполагается, что в государственные стандарты будут внесены изменения до конца этого года. Сначала планируется внедрить их в Москве, а затем во всех регионах страны. При этом чиновники пришли к выводу, что нужно еще снизить общее количество вспомогательных дорожных знаков.
- 1 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 2 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 3 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова отправили под домашний арест
- 4 В здании школы на Танкистов обвалились потолочные конструкции
- 5 Посредник из Москвы осужден за взятку при ремонте театра оперы и балета
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 4 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 5 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям








