29 марта 10:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Андрей Блохин хочет автоматизировать работу фонда капремонта

Об этом он заявил в ходе 3 этапа конкурса - на собеседовании в конкурсной комиссии регионального минстроя

12:25, 31 августа 2017

И.о. руководителя Фонда капитального ремонта Саратовской области Андрей Блохин предложил автоматизировать работу фонда по нескольким направлениям. Об этом он заявил в ходе 3 этапа конкурса - на собеседовании в конкурсной комиссии регионального минстроя. Член комиссии Ирина Родимцева в начале собеседования сообщила, что ранее Блохин прошел собеседование в Москве, где также получил высокую оценку.

«Что касается собираемого взноса на капремонт - алгоритм работы здесь стоит реорганизовать. Предполагается, что он будет вестись не сотрудниками юридической службы, а выгружаться из системы «АИС-город», - сказал Блохин.

Также, по его словам, сегодня люди, платя за капремонт, невнимательно заполняют реквизиты платежных документов. В итоге они зависают как неопознанные, и разносить платежи на лицевые счета невозможно.

«Создан алгоритм, автоматизированный на 99%, когда граждане не увидят мифических долгов из-за некачественного оформления платежного документа. Суть в том, что граждане поверят, что их деньги никуда не пропадают», - пояснил кандидат.

Он пообещал продолжить работу по введению единого платежа, как по нескольким муниципальным образованиям, где были выпущены единые платежки.

Собираемость взноса там выросла до 85%», - сказал Блохин.

Напомним, ранее 4 претендента на должность руководителя регионального Фонда капитального ремонта прошли тестирование на знание практических вопросов реализации программы капремонта. Из них 100%-й результат показал только и.о. руководителя Фонда Андрей Блохин. Он правильно ответил на все 50 вопросов и прошел в третий этап конкурса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонд капремонта Саратовской области, андрей блохин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх