Дома в Саратове признали аварийными вскоре после капремонта кровли
09:39, 24 апреля 2019
В Заводском районе Саратова признали аварийными дома, где год назад проводили капитальный ремонт крыши. Об этом рассказал помощник областного депутата Зинаиды Самсоновой Илья Чугунов.
В Заводском районе пять домов признали аварийными
Распоряжения подписал глава областного центра Михаил Исаев
Чугунов обнаружил на сайте Фонда капремонта региона отчеты о капремонте домов №1 и №2 в микрорайоне ОПХ «Саратовское». Из документов следует, что в июле прошлого года там была отремонтирована кровля. Стоимость работ по второму объекту, к примеру, составила 1,18 млн рублей.
Вчера, 23 апреля, стало известно, что оба дома признаны аварийными и подлежат расселению до 15 февраля 2021 года.
«Как можно всерьез говорить об эффективности программы по капремонту, если летом 2018 года в домах ремонтируют крышу, а уже в начале 2019 года эти дома признают аварийными? Может, конечно, тут нет нарушения закона, но нарушение логики явно присутствует», - заявил Чугунов.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








