Дома в Саратове признали аварийными вскоре после капремонта кровли
09:39, 24 апреля 2019
В Заводском районе Саратова признали аварийными дома, где год назад проводили капитальный ремонт крыши. Об этом рассказал помощник областного депутата Зинаиды Самсоновой Илья Чугунов.
В Заводском районе пять домов признали аварийными
Распоряжения подписал глава областного центра Михаил Исаев
Чугунов обнаружил на сайте Фонда капремонта региона отчеты о капремонте домов №1 и №2 в микрорайоне ОПХ «Саратовское». Из документов следует, что в июле прошлого года там была отремонтирована кровля. Стоимость работ по второму объекту, к примеру, составила 1,18 млн рублей.
Вчера, 23 апреля, стало известно, что оба дома признаны аварийными и подлежат расселению до 15 февраля 2021 года.
«Как можно всерьез говорить об эффективности программы по капремонту, если летом 2018 года в домах ремонтируют крышу, а уже в начале 2019 года эти дома признают аварийными? Может, конечно, тут нет нарушения закона, но нарушение логики явно присутствует», - заявил Чугунов.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











