26 апреля 00:21 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Буренину и Тепину поручили проверить каждую квартиру в новостройках после жалобы в соцсети

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев устроил разнос своим подчиненным после жалобы на качество домов по программе переселения

12:03, 30 августа 2017

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев устроил разнос своим подчиненным после жалобы на качество домов по программе переселения. Сегодня на заседании правительства он зачитал обращение, которое поступило на страничку в «Инстраграм».

Радаев рассказал, что буквально вчера посещал стройплощадки домов, которые возводят в рамках четвертого этапа госпрограммы переселения из аварийного жилья. Один дом по объективным причинам будет принят в сентябре, еще несколько муниципалитетов отстают из-за судебных тяжб с переселенцами.

«Примерно на все про все нужен еще сентябрь», - уточнил глава региона.

Врио губернатора Валерий Радаев рассказал, что на фоне этого всего вчера на страничку его пресс-службы в Инстаграм пришла жалоба от некой Ксении. Женщина сетовала на качество квартир в доме №13 по улице Героев Отечества в 11-м микрорайоне поселка Солнечный (застройщик «Кронверк»), которые сдают по программе.

«Штукатурка сыпется, розетки отваливаются, входная дверь кривая и не закрывается, обои грязные и наклеены прямо на наличники межкомнатных дверей. Линолеум прожжен. Я понимаю, что евроремонта не будет, но можно сделать, как минимум, безопасно, аккуратно и чисто?» - зачитал Радаев сообщение.

После этого он напомнил о персональной ответственности каждого главы района за качество домов.

«Поручаю зампреду Буренину, министру Тепину и главам муниципалитетов промониторить каждую квартиру с жителями, которые сдают по программе. Таких писем не должно быть, за это заплачены деньги», - строго заявил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, программа переселения

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх