У дома в центре Саратова осушают коммунальное болото, обещают включить воду
17:49, 29 августа 2017
Возле дома на улице Челюскинцев, 188, в котором две недели нет холодной воды из-за коммунальной аварии, сегодня трудятся работники МУПП «Саратовводоканал». В этом убедился корреспондент «Четвертой Власти».
Бригада МУППа приступила к ремонтным работам. На эту минуту откачана вода из трехметровой ямы, заложниками которой стали жильцы дома. На ее дне виднеется остаток гнилой трубы, которая «рассыпалась прямо в руках». По словам рабочих, точных сроков окончания работ нет, но перед ними стоит задача как можно быстрее вернуть людям воду. А непосредственной заменой трубы, если она будет, займется уже другая бригада.
Благодаря тому, что вода из ямы откачана, можно оценить ущерб, принесенный зданию. Под фундаментом дома образовалось большое углубление, которое только растет в диаметре.
Корреспонденту рассказали, что всей этой ситуацией заинтересовались в прокуратуре, сотрудники которой побывали сегодня на месте ЧП, и «даже в Москве».
Напомним, вчера в «4В» обратились жильцы дома в центре города. Они рассказали, что 2 недели назад у них произошла авария на водопроводе. В результате они остались без воды, при этом приехавшие рабочие раскопали яму в арке и бросили ее, она тут же заполнилась водой. Теперь саратовцы вынуждены набирать питьевую воду в соседних домах, а для бытовых нужд черпают прямо из ямы.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 4 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








