19 апреля 07:20 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У дома в центре Саратова осушают коммунальное болото, обещают включить воду

Возле дома на улице Челюскинцев, 188, в котором две недели нет холодной воды из-за коммунальной аварии, сегодня трудятся работники МУПП «Саратовводоканал»

17:49, 29 августа 2017

Возле дома на улице Челюскинцев, 188, в котором две недели нет холодной воды из-за коммунальной аварии, сегодня трудятся работники МУПП «Саратовводоканал». В этом убедился корреспондент «Четвертой Власти».

Бригада МУППа приступила к ремонтным работам. На эту минуту откачана вода из трехметровой ямы, заложниками которой стали жильцы дома. На ее дне виднеется остаток гнилой трубы, которая «рассыпалась прямо в руках». По словам рабочих, точных сроков окончания работ нет, но перед ними стоит задача как можно быстрее вернуть людям воду. А непосредственной заменой трубы, если она будет, займется уже другая бригада.

Благодаря тому, что вода из ямы откачана, можно оценить ущерб, принесенный зданию. Под фундаментом дома образовалось большое углубление, которое только растет в диаметре.

Корреспонденту рассказали, что всей этой ситуацией заинтересовались в прокуратуре, сотрудники которой побывали сегодня на месте ЧП, и «даже в Москве».

Напомним, вчера в «4В» обратились жильцы дома в центре города. Они рассказали, что 2 недели назад у них произошла авария на водопроводе. В результате они остались без воды, при этом приехавшие рабочие раскопали яму в арке и бросили ее, она тут же заполнилась водой. Теперь саратовцы вынуждены набирать питьевую воду в соседних домах, а для бытовых нужд черпают прямо из ямы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

яма, коммунальная авария, челюскинцев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх