29 марта 00:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сын областного депутата забыл указать доходы от продажи «Лэнд Ровера», «Тойоты Лэнд Крузера», «Ауди Q7» и «БМВ 730d»

Депутат Терсинского муниципального образования в справке о своих доходах, об имуществе и за прошлый год не указал доход в размере более 5,6 млн рублей

14:56, 28 августа 2017

В Вольском районе Саратовской области депутат лишился мандата из-за недостоверной декларации об имущественном положении. Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура РФ.

Депутат Терсинского муниципального образования в справке о своих доходах, об имуществе и за прошлый год не указал доход в размере более 5,6 млн рублей. Он получиэти средства при продаже автомобилей марок «Лэнд Ровер», «Тойота Лэнд Крузер», «Ауди Q7» и «БМВ 730d».

Кроме того, этот же народный избранник в декларации не указал, что его супруга получила доход в размере 2,8 млн рублей, а также скрыл информацию о находящемся в ее собственности автомобиле «Ауди A6».

Как сообщили «Четвертой Власти» в территориальной избирательной комиссии, без мандата остался Павел Дерябин. По сведениям нашего издания, он сын депутата областной думы Владимира Дерябина

Отметим, что в официально опубликованной декларации за 2016 год Дерябин-младший указал доход в 60 тыс. рублей.

По закону полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, иного лица, замещающего муниципальную должность, прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции», уточняет надзорное ведомство.

Межрайонный прокурор направил в совет Терсинского МО представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Решением совета полномочия депутата прекращены досрочно, он освобожден от замещаемой должности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, вольский район, депутат, павел дерябин, владимир дерябин, депутат областной думы

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх