26 апреля 20:50 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жильцы саратовской пятиэтажки заставили УК отремонтировать 4 крыльца

Управляющая компания «Благоустройство» устранилась от выполнения своих обязанностей по содержанию дома, несмотря на то, что жильцы, преимущественно – пенсионеры, неоднократно обращались к коммунальщикам

18:08, 25 августа 2017

Управляющая компания «Благоустройство» игнорировала жалобы жильцов дома 2/12 по улице Южно-Зеленой в Саратове на разрушенные лестницы и отсутствие перил на крыльце у подъездов.  Благодаря вмешательству сотрудников Центра защиты прав граждан жителям удалось заставить коммунальщиков сделать ремонт. Стоимость – 80 тысяч рублей.

Жильцы пятиэтажки по улице Южно-Зеленой, 2/12 в Заводском районе обратились со своей проблемой в саратовский Центр справедливости, который курирует депутат облдумы Зинаида Самсонова. Управляющая компания «Благоустройство» устранилась от выполнения своих обязанностей по содержанию дома, несмотря на то, что жильцы, преимущественно – пенсионеры, неоднократно обращались к коммунальщикам.

Специалисты Центра защиты прав граждан помогли составить коллективные заявления в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области и прокуратуру Заводского района. В документе они указали, что крыльцо подъезда жилого многоквартирного дома входит в состав общего имущества. Жилищное законодательство предусматривает, что собственники квартир оплачивают его содержание. Иными словами, жильцы ежемесячно платят УК по статье «содержание и ремонт жилья». В свою очередь коммунальщики обязаны производить текущий ремонт.

Валентина Кулешова отнесла заявления, в которых жильцы пятиэтажки просили повлиять на нерадивых коммунальщиков и заставить их выполнить свои обязанности, в надзорные органы.

Спустя некоторое время сотрудники управляющей компании «Благоустройство» занялись ремонтом полуразрушенных крылец у подъездов дома. В результате были зацементированы и укреплены ступеньки, установлены металлические поручни, выровнен лестничный марш.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия, областная дума

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх