В Саратове на памятниках культуры незаконно размещали рекламу и кондиционеры
09:14, 23 августа 2017
В Саратове на памятниках культуры местного значения размещались рекламные конструкции, кондиционеры и другая бытовая техника без согласования с администрацией города. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура. При этом, как отмечает ведомство, такие нарушения стали повсеместными.
Кроме того, из 97 объектов культурного наследия муниципального значения паспорта оформлены только по 35 памятникам. Также ненадлежащим образом исполняются требования по установлению надписей и обозначений, содержащих информацию об объектах культурного наследия и другое, отмечает прокуратура.
Для устранения нарушений прокуратура Саратовской области внесла главе администрации представление. По итогам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
В настоящее время в мэрии разрабатывается проект ведомственной целевой программы «Сохранение и государственная охрана объектов культурного наследия местного (муниципального) значения» на 2018-2020 годы, сообщает прокуратура.
- 1 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 2 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 5 Пятый «Валдай» для Саратовской области готовят к спуску на воду в октябре
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








