Саратовца посадили на 2 года за ограбление несовершеннолетнего
11:40, 21 августа 2017
В Заводском районе Саратова вынесен приговор 20-летнему Александру Чурсаеву, который совершил попытку ограбления 17-летнего юноши. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, обвиняемому назначили реальное лишение свободы.
Установлено, что днем 24 января Чурсаев шел в компании приятелей по улице Крымской и решил подойти к потерпевшему, который находился с друзьями. Пригрозив расправой, злоумышленник потребовал отдать сотовый телефон стоимостью 8 тысяч рублей. Сначала юноша передал аппарат, а потом потребовал обратно, и Чурсаев ударил его кулаком в грудь. Однако потерпевшему удалось забрать свой телефон и обратиться в правоохранительные органы. Молодого человека сразу же задержали.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по факту покушения на ограбление (часть 3 статьи 30 – пункт «г» части 2 статьи 161 УК РФ), ему грозило до 7 лет колонии. Приговором суда ему назначено наказание 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
- 1 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 2 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 3 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 4 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 5 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








