20 апреля 14:24 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд не выпустил из-под ареста экс-чиновника из Энгельса Сергея Демина

Сегодня Саратовский областной суд принял решение об отказе по апелляционной жалобе на арест бывшего председателя комитета

14:33, 17 августа 2017

Сегодня Саратовский областной суд принял решение об отказе по апелляционной жалобе на арест бывшего председателя комитета по земельным ресурсам администрации Энгельсского района Сергея Демина. Напомним, его задержали по подозрению в совершении мошенничества.

В облсуде пояснили «Четвертой Власти», что уточнена дата предполагаемого выхода на свободу. Если суд первой инстанции решил арестовать Демина до 9 октября включительно, то теперь просто до 9 октября, так как задержание проводилось на самом деле 8 августа, а не 9-го.

По имеющимся сведениям, Сергей Демин стал подозреваемым по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения), дело возбудили сотрудники управления ФСБ (они, собственно, его и задерживали). При этом на момент задержания он уже был в статусе бывшего сотрудника администрации (об увольнении стало известно 26 июня).

В настоящее время официальной информации с подробностями уголовного дела нет. Однако известно, что после увольнения Демина силовики проводили выемку документов в офисе ООО «Прайм». Эта компания занимается топографо-геодезической съемкой, подготовкой межевого плана для постановки на кадастровый учет и др. Предположительно, Демин мог быть как-то связан с этой организацией, а уголовное дело касается именно этой деятельности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей демин, фсб, суд, арест, энгельс, чиновник

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх