В Энгельсе экс-главу земельного комитета осудили за крупное мошенничество
13:02, 21 августа 2018
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор бывшему председателю комитета по земельным ресурсам администрации района Сергею Демину, который совершил мошенничество в особо крупном размере. Как передает пресс-служба районного суда, Демин свою вину так и не признал.
В прокуратуре области пояснили «Четвертой Власти», что Сергею Демину вменяли махинации с земельным участком площадью 775 кв.м на улице Шоссейной (с жилым объектом 30 кв.м). Установлено, что в мае 2014 года чиновник совершил действия, в результате которых супруги Османовы приобрели данный участок лишь за 12 тысяч рублей при кадастровой стоимости более 1,36 млн рублей.
Приговором суда Демину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4,5 года со штрафом в размере 800 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха
- 3 Двое саратовцев ждут суда за создание подпольного банка с операциями на 9 млрд
- 4 Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой
- 5 Площадь тушения пожара на мусорном полигоне в Энгельсе смогли сократить на 30%
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








