28 марта 20:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова пассажиры трамвая толкали свой вагон

В центре Саратова произошла временная остановка движения трамваев, но благодаря усилиям пассажиров общественный транспорт вскоре продолжил путь

08:57, 17 августа 2017

Вчера около 19.30 в центре Саратова произошла временная остановка движения трамваев, но благодаря усилиям пассажиров общественный транспорт вскоре продолжил путь. Об этом рассказал «Четвертой Власти» очевидец, ставший свидетелем того, как люди толкали вагон.

По предварительным данным, на улице Вавилова при повороте на улицу Астраханскую трамвай маршрута №9 внезапно остановился. Чтобы продолжить движение, нужно было немного сдвинуть с места трамвай. В вагоне было немного народу, но все же добровольцы (двое мужчин) нашлись, и они не без труда все-таки продвинули транспорт (вес среднего вагона типа КТМ-5 около 18 тонн). Спустя несколько минут вставшие маршруты №№3, 9, 10 и 11 возобновили работу.

В сообществе «Трамваи и троллейбусы Саратова» в соцсети «ВКонтакте» эксперты рассказали «4В», что в том месте на улице Вавилова расположено пересечение трамвайных и троллейбусных проводов. Их конструкция такова, что на протяжении полуметра участок контактной сети изолирован, то есть к пантографу («дуге») электричество не приходит. Такие участки необходимо по правилам проезжать на скорости не менее 15 км/ч.

В данном случае, что именно привело к остановке вагона, неизвестно (возможно, невнимательность водителя или подрезал какой-то автомобиль). В сообществе обратили внимание, что иногда приходится просить пассажиров подтолкнуть трамвай, чтобы не ждать ремонтников от 10 до 40 минут. Обычно с этим могут справиться 4-5 мужчин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

трамвай, улица вавилова, общественный транспорт

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх