24 апреля 07:20 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пострадавшая на крупном пожаре в Агафоновке находится в больнице

Ситуацию с пожаром на 1-м Пироговском проезде прокомментировали «Четвертой Власти» в администрации Октябрьского района

11:55, 10 августа 2017

55-летняя женщина, пострадавшая во время крупного пожара в Октябрьском районе Саратова, госпитализирована и находится на лечении в больнице. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

В ведомстве отметили, что жительница сгоревшего дома в Агафоновке получила вред здоровью, который оценивается как средней степени тяжести. По информации «4В», ожогов она не получила, поэтому в сводке ГУ МЧС она не числилась как пострадавшая (при этом указывалась гибель 70-летней женщины, ее соседки).

Ситуацию с пожаром на 1-м Пироговском проезде прокомментировали «Четвертой Власти» в администрации Октябрьского района. Первый заместитель главы районной администрации Андрей Мозлов отметил, что один дом на две семьи сгорел полностью. Там и проживали погибшая и пострадавшая. По данным Мозлова, кроме госпитализированной, пострадал еще один мужчина, находившийся у нее в доме, однако несильно.

«Еще пострадал один дом. Семья, которая там проживает, они там остались и дальше будут проживать. Он (дом, - ред.) частично пострадал», - подчеркнул Андрей Мозлов. По его сведениям, ни в одной из семей детей не было.

Собеседник «4В» обратил внимание, что причина пожара пока выясняется, но есть одна приоритетная: перед гибелью пенсионерка собирала мусор в сарае, который внезапно вспыхнул (предположительно, рядом хозяйка разожгла костер, и из-за ветра огонь перекинулся на мусор). По данным чиновника, вероятно, будет в качестве причины «неосторожное обращение с огнем».

Чиновник рассказал о том, какие действия впереди у пострадавших. «Если им негде проживать, то нужно будет оформить, собрать документы, обратиться в комитет по управлению имуществом для предоставления жилья из маневренного фонда. По линии социальной защиты есть материальная помощь погорельцам. Соответственно, в управление нужно будет обратиться за получением этой помощи», - отметил Андрей Васильевич.

Он добавил также, что с пострадавшими сейчас нет связи, так как у них сгорели даже телефоны.

По последним данным ГУ МЧС, сигнал о пожаре в Агафоновке поступил в 0.02, на место выдвинулись 11 единиц техники и 39 человек личного состава. В 0.29 было объявлено о ликвидации огня.  Площадь пожара составила 328 кв.м.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, агафоновка, гу мчс, андрей мозлов, октябрьский район, администрация, министерство здравоохранения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх