В Энгельсе может появиться парк военной техники с комплексом С-300
13:37, 9 августа 2017
Администрация Энгельсского района Саратовской области обсуждает с горожанами создание регулярного парка военной техники в зоне отдыха на Волжском проспекте. Об этом сегодня сообщается на районном новостном портале. В качестве первого объекта в нем предложено разместить зенитный ракетный комплекс С-300.
Ранее его планировали разместить на площадке у Обелиска Победы на набережной Волги в районе улицы Горького. Однако большинство жителей не одобрили эту идею.
Тогда администрация предложила для обсуждения вариант установки С-300 в Летном городке в Музее дальней авиации. Это предложение также показалось жителям Энгельса нецелесообразным. Покровчане были единогласны во мнении, что образцы военной техники должны размещаться в парковой зоне, и попросили чиновников обустроить в Энгельсе парк военной техники.
Энгельсская администрация предложила жителям еще раз обсудить эту инициативу и опубликовала несколько эскизов организации военного парка.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 На Театральной площади начали восстанавливать сломанную ветром главную елку
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»












