16 апреля 14:06 в Саратове +16°C

Пять саратовских гребцов сделали медальные дубли на чемпионате России

11:19, 7 августа 2017

Девять фамилий воспитанников саратовской школы академической гребли внесены в медальный реестр чемпионата России в Москве, который завершился вчера.

Сразу три саратовских красавицы выиграли в Москве золотую и серебряную медали. Юлия Иноземцева стала первой в двойке без рулевой (преимущество над ближайшими соперницами - 3,308 секунды) и второй в восьмерке с рулевой (отставание от победительниц - 11,217), Анна Аксенова и Валентина Плаксина добыли титул в восьмерке с рулевой, второе место заняли в четверке без рулевой (отставание - 5,667).

У мужчин двукратным серебряным призером - двойке без рулевого (отставание 5,423) и в восьмерке с рулевым (8,259) - стал Роман Ломачев, соревнования в обеих четверках без рулевого - обычного (преимущество 6,487) и легкого веса (10,486) - выиграл Александр Богдашин.

По одной медали регаты завоевали Алексей Чеперев (золото в двойке парной, отрыв 2,325 секунды), Юлия Левина (золото в одиночке, 8,533), Елизавета Крылова (золото) и Елена Батина (серебро, обе в восьмерке с рулевой).