23 апреля 11:11 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин проведет в Саратове совещание по проблеме обманутых дольщиков

В Госдуме начался период отпуска, но Вячеслав Володин решил свободное время посвятить родной области

11:10, 4 августа 2017

Сегодня председатель Государственной думы Вячеслав Володин вместе с врио губернатора Саратовской области Валерием Радаевым проведет совещание для решения проблемы обманутых дольщиков. Это произойдет в рамках его двухдневного визита в регион.

Напомним, в Госдуме начался период отпусков, но Вячеслав Володин решил свободное время посвятить родной области. Он планирует посетить социально-культурные объекты в Балашовском, Балаковском, Вольском, Энгельском районах и в самом Саратове.

Свою поездку Вячеслав Володин начнет сегодня с посещения Балашова, где по его инициативе строится новое здания местного драматрического театра. Сейчас работы по возведению находятся на финишной стадии. Уже в сентябре райцентр примет театральный фестиваль малых городов области, в рамках которого запланировано торжественное открытие новой сцены.

Напомним, в начале июля Володин провел в думе парламентские слушания с участием обманутых дольщиков, чтобы найти пути решения их проблем. По итогам слушаний была создана рабочая группа. Спикер  Госдумы предложил провести аналогичные слушания в регионах, чтобы обозначить существующие проблемы и создать дорожные карты, которые бы максимально учитывали мнения пострадавших людей. Письма с подобными рекомендациями направлены в субъекты РФ.

В Саратовской области проблема обманутых дольщиков стоит особо остро. На сегодняшний день в реестр проблемных домов внесено 25 объектов, из них 20 находятся в Саратове, два в Энгельсе и три - в Балакове. В результате три тысячи семей лишились денег и до сих пор не получили свои квартиры. Чтобы закончить строительство всех объектов, необходимо почти 2,75 миллиарда рублей.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, вячеслав володин, госдума, валерий радаев, совещание

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх