Саратовца арестовали за ограбление сотрудника СК и проверяют на педофилию
17:10, 3 августа 2017
В Москве задержан 27-летний житель Саратовской области, которого заподозрили в ограблении сотрудника Главного следственного управления СК РФ по Московской области. Как сообщили в пресс-службе данного ведомства, помимо этого преступления, парня могут уличить еще и в педофилии.
По предварительным сведениям, в октябре 2016 года обвиняемый похитил имущество действующего сотрудника одного из отделов ГСУ СК по Подмосковью. Как полагают в ведомстве, он совершил преступление «в связи с осуществлением последним профессиональной деятельности».
«Следствием установлено, что обвиняемым использовались подложные документы, удостоверяющие личность, с анкетными данными иного лица», - добавили в пресс-службе.
Кроме того, 1 августа в жилище обвиняемого обнаружили ребенка, который был заперт в квартире в антисанитарных условиях. Личность малолетнего установлена, но как он оказался в квартире, пока выясняется. Следователи полагают, что в отношении ребенка могло совершаться преступление.
Малолетнему оказана первая медицинская помощь, он накормлен, обследован специалистами и передан органам опеки и попечительства.
В настоящее время задержанный саратовец по решению суда арестован. «Проверяется причастность обвиняемого к совершению иных преступлений, в том числе против половой неприкосновенности и половой свободы личности несовершеннолетних», - подчеркнули в ГСУ СК.
Пресс-служба приводит фото обвиняемого со страницы в Инстаграме* с аккаунтом krasavchik0706. На странице называется имя Рустам Шамсидинов. Судя по другим фотографиям, он является частым гостем следователей в связи с расследованием другого уголовного дела (он добивался справедливости по делу об убийстве человека), а также занимается профессиональным боксом.
ГСУ СК по Московской области попросило рассказать любую информацию о нем и совершенных им преступлениях по телефонам дежурной части: 8 (499) 184-05-61 и 8 (965) 277-53-46.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода














