Глава муниципалитета незаконно получил более 100 тысяч рублей
12:59, 2 августа 2017
В Балакове в суд передано уголовное дело в отношении 66-летнего главы Кормежского муниципального образования. Чиновника обвиняют в присвоении и растрате. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
По версии следствия, глава муниципалитета с 21 октября 2008 года по 11 сентября 2015 года, используя свое служебное положение, получил 108 442 рубля. Без согласования с депутатами он изготовлял распоряжения о своем премировании.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160, части 2 статьи 286, части 1 статьи 292 УК РФ (присвоение и растрата, превышение должностных полномочий с использованием служебного подлога, повлекшее причинение материального ущерба муниципальному образованию).
Кроме того, прокуратурой города в рамках уголовного дела предъявлен гражданский иск в защиту интересов государства, информирует ведомство.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








