Министр Тепин об участии в форуме «Городская среда»: Мы объяснили свою пилотность
11:18, 26 июля 2017
Опыт участия Саратовской области в пилотных проектах по улучшению городской среды вызвал много вопросов на всероссийском форуме. Об этом сегодня заявил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин на заседании правительства.
Глава регионального минстроя выступил с докладом о выполнении задания по вводу жилья.
«Основным способом улучшения жилищных условий гражданами является приобретение квартир за счет собственных средств и кредитных. Если говорить об ипотеке, то на 1 июня привлечено 6 тысяч кредитов на сумму 7,2 млрд рублей. Средняя ставка составила 11,7%», - рассказал Тепин.
По его словам, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем заимствований вырос на 9%.
Тепин поделился итогами поездки на форум «Городская среда» в Краснодар, где презентовали проекты благоустройства населенных пунктов, в том числе Саратовской области.
По словам министра, на разных площадках представители области рассказали о проектах создания большого пешеходного кольца в Саратове, строительстве новых бульваров и так далее.
«Подробно остановились на каждом из них, рассказали структуру. Рассказали, что у нас есть взаимодействие по пилотности, объяснили свою пилотность, потому что вопросов очень много задавали. У нас очень уникальная территория, несколько сотен архитектурных памятников», - заявил Дмитрий Тепин.
В итоге участники форума «наш опыт включили в резолюцию» и доложили о нем премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, заметил Тепин.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








