В Петровске открылся международный слет панфиловских школ СНГ
13:27, 25 июля 2017
Вчера в Петровске Саратовской области состоялось неформальное открытие II Международного слета панфиловских школ СНГ «Юные сердца». Мероприятие проходит с 24 по 28 июля. В нем принимают участие делегации из столицы Казахстана Алма-Аты, Самары, нескольких городов и сел Саратовской области.
«Мы рады приветствовать вас на нашей Петровской земле, дорогие друзья! Я желаю всем отличного времяпрепровождения и настроения», - обратился к гостям глава Петровского района Денис Фадеев.
Во время открытия слёта участники продемонстрировали свои визитные карточки, которые высоко оценила конкурсная комиссия. Затем ребята смогли поближе познакомиться друг с другом и попеть песни под гитару вместе с петровским отрядом скаутов «Следопыты».
«Приятно видеть ваши жизнерадостные лица! Вы та основа, на которой держится новое поколение. Вы ведёте нас в светлое будущее! Пусть на Панфиловском слёте у вас будет нескончаемый заряд энтузиазма и хорошего настроения!» - пожелал участникам главный редактор интернет-газеты «Четвертая Власть» Вадим Рогожин.
С открытие слета ребят поздравила внучка героя Советского Союза генерала-майора Ивана Панфилова Айгуль Байкадамова. Она отметила, что они делают важное дело и не забывают про подвиг предков. Также она ратовала за расширение географии слета и пожелала, чтобы он состоялся в Алма-Ате.
- 1 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 2 В аэропорту Гагарин из-за атаки беспилотников задержан вылет 6 рейсов
- 3 На территории Саратовского водохранилища завтра снимают нерестовый запрет
- 4 В Саратове бывший авиатехникум укрепляют для размещения факультета робототехники
- 5 Суд оставил в силе приговор опекунше из Озинок за перелом позвоночника у девочки
- 1 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме








