20 апреля 07:28 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске открылся международный слет панфиловских школ СНГ

Во время открытия слёта участники продемонстрировали свои визитные карточки, которые высоко оценила конкурсная комиссия. Затем ребята смогли поближе познакомиться друг с другом и попеть песни

13:27, 25 июля 2017

Вчера в Петровске Саратовской области  состоялось неформальное открытие II Международного слета панфиловских школ СНГ «Юные сердца». Мероприятие проходит с 24 по 28 июля. В нем принимают участие делегации из столицы Казахстана Алма-Аты, Самары, нескольких городов и сел Саратовской области.

«Мы рады приветствовать вас на нашей Петровской земле, дорогие друзья! Я желаю всем отличного времяпрепровождения и настроения», - обратился к гостям глава Петровского района Денис Фадеев.

Во время открытия слёта участники продемонстрировали свои визитные карточки, которые высоко оценила  конкурсная комиссия. Затем ребята смогли поближе познакомиться друг с другом и попеть песни под гитару вместе с петровским отрядом скаутов «Следопыты».

«Приятно видеть ваши жизнерадостные лица! Вы та основа, на которой держится новое поколение. Вы ведёте нас в светлое будущее! Пусть на Панфиловском слёте у вас будет нескончаемый заряд энтузиазма и хорошего настроения!» - пожелал участникам главный редактор интернет-газеты «Четвертая Власть» Вадим Рогожин.

С открытие слета ребят поздравила внучка героя Советского Союза генерала-майора Ивана Панфилова Айгуль Байкадамова. Она отметила, что они делают важное дело и не забывают про подвиг предков. Также она ратовала за расширение географии слета и пожелала, чтобы он состоялся в Алма-Ате.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Вадим Рогожин, Айгуль Байкадамова, слет, панфиловцы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх