16 апреля 10:42 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

16-летнего подростка задержали за нападение с битой на юношу

В настоящее время возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

17:59, 20 июля 2017

В Энгельсе Саратовской области 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 17-летнего юноши. Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ, он избил пострадавшего битой, но точные причины нападения пока неясны.

По предварительным данным, 11 мая потерпевший распивал алкоголь в кругу компании на территории поселка Геофизик. По сведениям «Четвертой Власти», две группы подростков сначала конфликтовали в связи со ссорой двух парней, но потом разговор перешел в мирное русло. Когда все начали расходиться, подозреваемый внезапно набросился на юношу (оба не были зачинщиками конфликта), причем он был вооружен битой. Злоумышленник успел нанести не менее 4 ударов по голове. Пострадавшего доставили в больницу с тяжелыми травмами.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении несовершеннолетнего, с применением предметов, используемых в качестве оружия), устанавливаются все обстоятельства ЧП.

«Следователями будут изучены условия жизни и воспитания несовершеннолетних, а также установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления», - подчеркнули в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бита, энгельс, су скр, подросток, юноша, несовершеннолетние, уголовное дело

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх