19 марта 12:11 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Областные депутаты поддержали инициативу прокурора Филипенко

По новому законопроекту региональные органы власти будут осуществлять ведомственный контроль в отношении подведомственных учреждений

15:11, 19 июля 2017

Депутаты Саратовской областной думы согласились с необходимостью ведомственного контроля за соблюдением Трудового Кодекса. Об этом сегодня сказала Татьяна Ерохина на комитете по социальной политике. Инициировал законопроект прокурор Саратовской области Сергей Филипенко.

«Данный законопроект уже был представлен и принят в первом чтении в июне. Были исправлены все недочеты», - рассказал старший помощник прокурора Олег Петров.

Смысл документа в том, что министерства и ведомства будут следить за соблюдением трудовых прав в подчиненных им организациях. Сейчас этим занимается Гострудинспекция. По новому законопроекту региональные органы власти будут осуществлять ведомственный контроль в отношении подведомственных учреждений. В планах проводить проверки раз в три года.

Законопроект был одобрен и направлен на рассмотрение и принятие во втором чтении областной думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

законопроект, серегй филипенко, прокуратура, проверки, трудовой кодекс

В Саратове шесть членов ОПГ посадили за крупную аферу с отловом собак

В Саратове шесть членов ОПГ посадили за крупную аферу с отловом собак

В Саратове выявили более 150 нарушений ПДД самокатчиками и скутеристами

В Саратове выявили более 150 нарушений ПДД самокатчиками и скутеристами

Суд поставил точку в деле о покупке катера для саратовских спасателей

Суд поставил точку в деле о покупке катера для саратовских спасателей

Популярное
наверх