В России хотят запретить продавать спиртное по выходным
09:51, 17 июля 2017
В Минздраве России предложили запретить продажу алкоголя в выходные. Этот пункт чиновники хотят прописать в Стратегии формирования здорового образа жизни населения.
Идея принадлежит государственному научно-исследовательскому центру профилактической медицины (ГНИЦПМ) при министерстве.
Ученые полагают, что существующих сегодня мер борьбы со злоупотреблением алкоголем недостаточно. У местных властей есть право ограничивать места и время продаж алкоголя, но по стране почти не практикуют запретов, которые длятся больше одних суток.
«Отсутствуют ограничения на продажу алкоголя в выходные дни», — цитирует проект «Лента ру».
Как именно ограничение будет выполняться на практике, пока не известно. Однако в качестве примера авторами инициативы приводится Чукотский автономный округ. Например, в нескольких селах этого региона невозможно купить спиртное от одного до шести дней в неделю.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








