В России хотят запретить продавать спиртное по выходным
09:51, 17 июля 2017
В Минздраве России предложили запретить продажу алкоголя в выходные. Этот пункт чиновники хотят прописать в Стратегии формирования здорового образа жизни населения.
Идея принадлежит государственному научно-исследовательскому центру профилактической медицины (ГНИЦПМ) при министерстве.
Ученые полагают, что существующих сегодня мер борьбы со злоупотреблением алкоголем недостаточно. У местных властей есть право ограничивать места и время продаж алкоголя, но по стране почти не практикуют запретов, которые длятся больше одних суток.
«Отсутствуют ограничения на продажу алкоголя в выходные дни», — цитирует проект «Лента ру».
Как именно ограничение будет выполняться на практике, пока не известно. Однако в качестве примера авторами инициативы приводится Чукотский автономный округ. Например, в нескольких селах этого региона невозможно купить спиртное от одного до шести дней в неделю.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








