Саратовский минтранс ответил на критику федеральных властей
14:22, 14 июля 2017

Министерство транспорта и дорожного хозяйства правительства Саратовской области ответило на критику федеральных властей. Ведомство пообещало в июле заключить все договоры на ремонт дорог в агломерации.
Напомним, 12 июля руководителя федеральных ведомств высказали претензии к региону о задержках с заключением контрактов на ремонт дорог в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». «Если это не будет сделано в ближайшее время, финансирование ряда объектов в этих двух агломерациях может быть пересмотрено в пользу других, более исполнительных участников проекта», - сообщили чиновники.
Первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков дал пояснения по этой проблеме.
«Все объекты, предусмотренные программой на 2017 год, проторгованы в срок и на всех в настоящий момент ведутся работы. По результатам этих торгов сложилась экономия. Контракты по объектам, реализуемым за счет экономии торгов, уже размещены на площадках для проведения торгов, и некоторые из них уже состоялись. Все контракты будут заключены в июле. Работы по этим контрактам будут выполняться в течение августа», - пояснил он.
По словам Плешакова не заключены контракты на 57,5 млн рублей, что составляет менее 3% от 2 млрд рублей, которые были выделены области в рамках федерального проекта.
Администрация Энгельсского района в развитие темы о ремонте дорог агломерации сообщила, что из 14-ти запланированных объектов на 8-ми работы завершились. Коррективы в темпы дорожной кампании внесла погода. Кроме того, на улице Гагарина работы по устройству верхнего слоя приостановлены по причине нехватки дорожно-строительных материалов.
По итогам проведенных торгов экономия по муниципальным объектам составила 2,6 млн рублей. На эти средства планируется обустроить дороги – установить пешеходные ограждения на улице Трудовой и Волжском проспекте, а также шумовые полосы и информационные аншлаги.
- 1 Музыканты из Саратовской консерватории разбились в ДТП под Пензой
- 2 В 46 саратовских школах отменили занятия из-за холодов
- 3 В ближайшие три месяца 1,5 тысячи саратовцев могут потерять работу
- 4 В Саратове 16-летнюю девушку госпитализировали после плавания в бассейне
- 5 В Саратове задержали фигуранта дела прокурора Пригарова
- 35 На ершовском направлении продолжается бардак с перевозками пассажиров
- 32 В ЗАТО Светлый прокуратура проверяет обращение по «фейковому» ремонту дома культуры
- 26 Прокурора Андрея Пригарова вновь задержали
- 19 Политические иждивенцы, или Как неотроцкисты из КПРФ превратятся в «нового человека»
- 16 В Саратове задержали фигуранта дела прокурора Пригарова