20 июня 01:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура хочет ввести новый вид контроля за соблюдением Трудового кодекса

Сегодня законопроект рассматривался на думской рабочей группе комитета по социальной политике

10:37, 13 июля 2017

Прокуратура Саратовской области выступила с инициативой ведомственного контроля за соблюдением Трудового кодекса. Сегодня законопроект рассматривался на думской рабочей группе комитета по социальной политике.

Автором документа выступил прокурор региона Сергей Филипенко. В июне этот проект закона одобрен в первом чтении.

Смысл документа в том, что министерства и ведомства будут следить за соблюдением трудовых прав в подчиненных им организациях. Сейчас этим занимается Гострудинспекция.

По новому законопроекту региональные органы власти будут осуществлять ведомственный контроль в отношении подведомственных учреждений. В планах проводить проверки раз в три года. Для их основания будут браться обращения граждан, органов власти и организаций о нарушениях ТК. Проверки должны проводиться в течение 20 дней, если есть основания, их длительность может быть увеличена  еще на 20 дней.

По окончанию 3-минутной рабочей группы участники решили вынести законопроект на обсуждение комитета с рекомендацией принять его во втором чтении.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

трудовой кодекс, прокуратура

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

Популярное
наверх