За ненормированный рабочий день предложено давать еще 10 дней отпуска
15:59, 17 июня 2020
Ненормированный рабочий день в России является дырой в трудовом законодательстве, поэтому нужно вводить новые меры. Такое мнение выразил первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев, пишет «ТАСС».
По его словам, когда это понятие вводилось, подразумевалось, что это коснется некоторых категорий работников. В их число входят журналисты, государственные и муниципальные служащие, руководители предприятий.
«Но он начинает расползаться по всем трудовым отношениям. Надо или не надо - применяется ненормированный рабочий день», - заявил Андрей Исаев.
В связи с этим депутат сказал о необходимости сделать не слишком выгодным ненормированный рабочий день. Сейчас за этот режим работы предполагается социальная гарантия в виде 3 дополнительных дней к отпуску. По мнению Исаева, можно сделать гарантию «не менее 10 дней к отпуску». Он полагает, что работодатель 10 раз подумает, «надо ли оно ему».
- 1 В Саратовской области ожидается небольшой снег и температура до -9 градусов
- 2 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 3 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 4 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 5 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 4 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 5 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах








