26 апреля 21:31 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Ландо обвинил адвокатскую палату области в скрытности

Саратовская Общественная палата хочет выдвигать свои кандидатуры для назначения в квалификационную комиссию адвокатской палаты региона

11:09, 12 июля 2017

Саратовская Общественная палата хочет выдвигать свои кандидатуры для назначения в квалификационную комиссию адвокатской палаты региона. Такой законопроект обсуждался сегодня на думской рабочей группе комитета по госстроительству.

Председатель ОПы Александр Ландо, представив проект, рассказал, что присутствие представителей от общественности позволит контролировать деятельность квалификационной комиссии адвокатской палаты региона.

«Сейчас мы хотим, чтобы два человека могло быть делегировано от Общественной палаты. Это придает нам значимость и дает возможность участвовать в деятельности нашей адвокатуры. Мы берем на себя ответственность за делегированных людей. Все они профессионалы. Думаю, что это пойдет на пользу и самой адвокатуре. Поступили только положительные отзывы», - сказал Александр Ландо.

Руководитель адвокатской палаты региона Роман Малаев выступил категорически против этого, добавив, что квалификационная комиссия состоит из профессиональных юристов.

«Там решаются вопросы именно профессионального характера. Я вообще против рассмотрения этого законопроекта. Адвокатская палата Саратовской области категорически против этого. Нет целесообразности и обоснованности введения туда двух новых членов», - отметил он.

«Адвокатской палате есть что скрывать, поэтому ничего удивительного, что вы против», - добавил главный общественник области.

Члены рабочей группы решили доработать этот законопроект и потом вернуться к его обсуждению.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, адвокатская палата

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх