19 апреля 19:20 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зинаида Самсонова наградила юного спортсмена

Не хватает ни материальной базы, ни финансового обеспечения, ни социальной поддержки талантов. Помощи от минспорта спортсмены получают мало

16:01, 7 июля 2017

Лидер саратовских справедливороссов, депутат областной Думы Зинаида Самсонова вручила подарок и Почетную грамоту ученику 3-го класса лицея № 47 Саратова Александру Чивикову. Он стал победителем на 12-м Чемпионате и Кубке мира по каратэ WKC в возрастной категории 8-9 лет.

Облдеп отметила юного каратиста за упорство в достижении цели и волю к победе: «Саша, ты большой молодец, такие как ты – гордость России и нашей области. Ты – наше будущее!».

Мама чемпиона, Екатерина Чивикова, посетовала, что одного характера для спортсмена мало: «Очень жаль, что не у всех родителей есть финансовая возможность отправить ребенка на соревнования, поэтому многие дети не достигают тех спортивных вершин, на которые способны».

Зинаида Самсонова согласилась, что воли к победе недостаточно для спортивного роста.  «К большому сожалению, у нас по-прежнему мало внимания уделяется детскому и юношескому спорту. Не хватает ни материальной базы, ни финансового обеспечения, ни социальной поддержки талантов. Помощи от минспорта спортсмены получают мало. Понятно, что все упирается в финансирование, но если ждать лучших времен, то к моменту их наступления мы саратовский спорт потеряем окончательно. Думаю, министр спорта мог найти возможность хотя бы поощрить и публично поблагодарить талантливых детей, показывающих впечатляющие результаты на российских и международных соревнованиях, несмотря на столь малую поддержку», - считает лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия, областная дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх