Директора школы-интерната оштрафовали и уволили после пьянки на работе
14:20, 7 июля 2017
Бывшего директора Санаторной школы-интерната Петровска Саратовской области Ольгу Колдину за распитие алкоголя на работе привлекли к штрафу. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в прокуратуре региона.
Напомним, в начале мая одна из родительниц воспитанника школы-интерната обратилась к Петровскому межрайонному прокурору с жалобой на директора Ольгу Колдину. Якобы в заведении та устроила небольшой фуршет. По этому поводу региональная прокуратура и министерство образования организовали проверки. Руководитель же образовательного учреждения буквально сразу уволилась по собственному желанию.
В надзорном ведомстве подтвердили, что 3 мая директора образовательного учреждения Ольгу Колдину застали на рабочем месте за употреблением спиртного. С Колдиной была ее знакомая, которая в школе не работала.
«За потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, директор учреждения и его знакомая отделом полиции привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа. В ходе проведения проверки приказом министерства образования области директор школы-интерната уволен», - пояснили в ведомстве.
По нашей информации, сумма штрафа составила 500 рублей, а выписан он был 5 мая в день увольнения Колдиной.
В адрес минобраза региона, по данным прокуратуры, направлено представление «с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, ответственных за осуществление контроля за работой ГБОУ СО «Санаторная школа интернат города Петровска».
И.о. министра образования области Ирина Седова в ответе на запрос «4В» сообщила, что пока факт распития алкоголя в стенах школы-интерната «документально не подтвержден». К ним еще не поступало никакой информации по данному факту от правоохранительных органов. По словам Седовой, директор Ольга Колдина сама изъявила желание уволиться, ее заявление было удовлетворено в начале мая.
- 1 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 2 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 3 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 4 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 5 В Балакове начальника цеха посадили за смерть 5 работников в колодце
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








