В реке Балаковского района гибнет рыба
13:59, 7 июля 2017
В Балаковском районе Саратовской области зафиксирована массовая гибель рыбы из-за химикатов. Об этом сегодня сообщает Управление Росприроднадзора.
В ведомство пожаловались жители села Матвеевка. Они рассказали, что в реке Березовка гибнет рыба. На место выезжали специалисты Управления вместе с сотрудниками рыбоохраны.
При обследовании береговой полосы было выявлено складирование тары с остатками сельскохозяйственного химиката после его применения на прилегающих полях, распаханных в 15 м от уреза воды.
Специалисты взяли пробы воды и почвы, которые направлены на анализ в Саратовскую межобластную ветеринарную лабораторию. «В связи с тем, что загрязнение произошло на землях сельскохозяйственного назначения, материалы рейда передаются в Управление Россельхознадзора», - уточнили в ведомстве.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 3 Золотое ожерелье земли Саратовской
- 4 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег
- 5 Жительница Балашова отказалась лечить сына и довела его до инвалидности
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








