Силовики задержали на рынке «Привоз» 9 человек, выявлены нелегальные кафе
14:45, 6 июля 2017
По итогам сегодняшней операции на рынке «Привоз» в Кировском районе Саратова были задержаны 9 человек. Об этом сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе городского управления МВД.
В ведомстве отметили, что рейд начался около 5.15, на место прибыли более 70 вооруженных бойцов, а также около 30 человек из состава руководства полиции. Всего было проверено более 50 автомашин на территории рынка, а также более 80 граждан, предположительно занятых торговлей.
В результате в отдел полиции №3 в Кировском районе доставили 8 человек, которых уличили в различных нарушениях. Известно, что двое из них нарушили миграционное законодательство – они не имели права находиться в России.
Кроме того, полицейские выявили 39-летнего мужчину, который находился в федеральном розыске за республикой Азербайджан.
Помимо прочего, сразу несколько кафе оказались нелегальными. У них не было разрешения Роспотребнадзора на ведение деятельности, на реализацию пищевой продукции, не оказалось трудовых и санитарных книжек у поваров, были и другие нарушения санитарных правил. Отсутствовали различные документы, указывающие на качество продукции. Эти заведения должны прекратить деятельность, уверены в полиции.
В настоящее время по всем фактам проводятся проверки.
Напомним, очевидец рассказывал «4В», что рано утром огромное количество полицейских прибыло на рынок «Привоз». При этом некоторые, предположительно, торговцы пытались сбежать, перепрыгивая через забор. Однако силовики их настигли и задержали.
- 1 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 Деятельность МКУ из Заводского района расширят на другие районы города
- 4 Саратовская пенсионерка финансировала нежелательную организацию. Приговор
- 5 В Саратовской области по программе ремонтируют территории 29 медучреждений
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








