В Москве пассажиры оккупировали неисправный самолет «Саратовских авиалиний»
17:48, 4 июля 2017
В Москве жители Пензенской области отказались покидать самолет, который должен был доставить их из аэропорта «Домодедово». Об инциденте сегодня рассказали СМИ соседнего региона.
Рейс компании «Саратовские авиалинии», запланированный на 30 июня, отложили, как объяснялось, из-за метеоусловий. Точной информации об отправлении борта пассажиры не получали.
Среди пассажиров задержанного рейса оказался житель Владимир Полещук. Он от своего знакомого, работавшего в саратовской авиакомпании узнал, что лайнер, который должен был их доставить в Пензу отправили в Орск.
1 июля в 5 утра пензенцам подали автобус, и привезли к самолету. Но командир экипажа объявил борт неисправен, и в ближайшее время не полетит. Возмущенные пассажиры заявили, что никуда не выйдут из самолета. По словам очевидцев, при попытках сотрудников аэропорта вывести их из салона, пензенцы хватались за плачущих детей и начинали снимать происходящее на камеру.
Рейс вылетел к концу дня 1 июля. За сутки авиакомпания один раз предоставила пассажирам еду и воду. Пассажиры готовы подавать в суд на «Саратовские авиалинии», сообщают СМИ.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 3 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 4 В Балакове задержали 18-летнего автолюбителя с поддельными госномерами «666»
- 5 В саратовском Фонде капремонта «полетел» сервер с базами данных
- 1 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 2 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 3 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 4 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 5 В Парке Победы на мемориал занесли новые имена героев СВО







