27 апреля 04:54 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зинаида Самсонова предложила конфисковывать имущество коррупционеров

Когда власть на деле заинтересована в решении какой-то проблемы, то она решается. Пока же политическая воля в борьбе с коррупцией проявляется только на словах. Нужны реальные шаги

10:30, 4 июля 2017

Лидер саратовских справедливороссов, депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова внесла в региональный парламент законопроект, направленный на борьбу с коррупцией. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия».

«В нашей стране, к сожалению, много разговоров о борьбе с коррупцией, но, на мой взгляд, не хватает системной работы в этом направлении. Представители власти все время говорят о коррупционных проблемах, иногда кого-то где-то ловят и сажают. Но пока видимых успехов в борьбе с коррупцией не заметно.

Меры, принимаемые для снижения уровня коррупции, на мой взгляд, пока приводят к обратному результату. Каждый год статистика говорит о росте размера взятки. Получается, что чем больше власть говорит о борьбе с коррупцией, тем сильнее она растет. Значит, пока ничего реального, чтобы искоренить коррупцию, не сделано.

Однако, известно, когда власть на деле заинтересована в решении какой-то проблемы, то она решается. Пока же политическая воля в борьбе с коррупцией проявляется только на словах. Нужны реальные шаги.

Поэтому я внесла на рассмотрение областной Думы законодательную инициативу о внесении дополнений в федеральный закон «О противодействии коррупции». Предлагаю принять закон о конфискации в пользу государства по решению суда имущества, денег и ценностей не только у коррупционеров, но и у их родственников и близких, если есть достаточные основания полагать, что они являются результатом или доходом от коррупции.

Надеюсь, мои коллеги по областной думе понимают всю важность проблемы и объективно оценивают урон, который коррупция наносит России, и не будут затягивать с принятием моей инициативы», - считает Зинаида Самсонова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия, областная дума

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх