В Саратове собирали на скорость кубик Рубика и катали мини-скейты
13:37, 3 июля 2017
В выходные в Саратове прошли соревнования по собиранию на скорость кубика Рубика и фингербордингу - катанию мини-скейта пальцами рук. Как сообщила пресс-служба организатора - Городского молодежного центра - саратовцы состязались в рамках праздника «Территория молодежи» в парке имени Горького.
Зрителей удивила модератор площадки по спидкубингу чемпионка всероссийских и международных соревнований Мария Жиц. Девушка сумела за несколько десятков секунд собрать кубик Рубика с закрытыми глазами. Победителем в соревнованиях в этом виде спорта стал Артем Рогачев, который и получил приз от организаторов.
На конкурсе по фингербордингу московские спортсмены - чемпионы России Ник Уваров и Артем Батушев - продемонстрировали публике, что на мини-скейтах можно проделать такие же трюки и элементы, которые делают на больших скейтбордах. Этот вид спорта, по их мнению, помогает развивать мелкую моторику рук и координацию.
Также спортсмены предложили создать на базе Городского молодежного центра секции для профессиональных занятий этими видами спорта.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
















