29 марта 17:31 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Критиковавшего пенсионную реформу депутата Бондаренко вызвали в СУ СК

«Как я понимаю, Кузьмин сделал несколько заявлений. В полицию, следственный комитет, может быть еще в какие-то контролирующие органы»

17:09, 20 июля 2018

Депутата от КПРФ Саратовской областной думы Николая Бондаренко вызвали в СУ СКР для опроса в рамках проверки заявлений о пенсионной реформе в областной думе. Об этом парламентарий рассказал корреспонденту «Четвертой Власти».

Бондаренко сообщил, что сегодня с ним связался следователь СК и пригласил на беседу в понедельник.

«Сказал, что ему необходимо пригласить меня для опроса в рамках проводимой следственным комитетом проверки по факту обращения председателя Саратовской областной думы Ивана Кузьмина по поводу моей деятельности как депутата облдумы. Моих заявлений… которые про пенсионную реформу», - пояснил Николай Бондаренко. Депутат предположил, что следователи - это не единственная инстанция, к кому обратился Кузьмин. «Как я понимаю, Кузьмин сделал несколько заявлений. В полицию, следственный комитет, может быть, еще в какие-то контролирующие органы. Поскольку это все-таки председатель областной думы, наверное, все-таки контролирующие органы правоохранительные обязаны проводить проверки, и вот поэтому меня и приглашают в понедельник», - добавил облдеп.

В свою очередь парламентарий назвал происходящее попыткой оказать на него давление.

«Я воспринимаю все эти действия как форму и попытку оказать давление, запугать. Какая-та попытка устрашения. Ну и, безусловно, это связано с моей политической деятельностью, с работой депутата саратовской облдумы. Конечно, я с этим не согласен категорически, о чем я буду говорить следователю. Убежден, что в моих действиях не было ничего незаконного. Я просто отстаиваю интересы граждан», - считает оппозиционер.

Николай Бондаренко уточнил, что позиция Ивана Кузьмина связана с его заявлениями при обсуждении пенсионной реформы.

«Моим негативным отношением. Возмущением. Что именно его задело, я не могу сказать, но во время последнего заседания областной думы, где у нас рассматривалась эта пенсионная реформа (вы, наверное, слышали, в Интернете есть не одно видео на эту тему…) после моего выступления Кузьмин сказал, что неоднократно обращал мое внимание, что мне нужно более правильно подбирать слова. И что, соответственно, этим всем заинтересуются правоохранительные органы. Я выступал с критикой пенсионной реформы, говорил что это геноцид, что это преступление против населения Российской Федерации, против целых поколений. Критиковал правительство Медведева, авторов этой инициативы», - напомнил подробности заседания депутат.

Интерес со стороны правоохранительных органов спровоцирован обращениями председателя думы, уверен коммунист.

«Как мы видим, на практике со стороны Кузьмина поступило заявление в эти органы, и по фактам заявления они проводят проверку. Мы видим, что все эти поползновения со стороны правоохранительных органов идут именно по факту его обращений», - уверен Бондаренко.

Облдеп признался журналисту, что с такой позицией думского председателя он не согласен и виновным себя не считает. «Я ничего незаконного не сделал, никаких незаконных вещей не говорил», - заключил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бондаренко, кузьмин, облудма, СУ СК

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх