16 апреля 12:36 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Саратова заставили УК заменить окна в подъездах своего жилого дома

Специалисты Центра справедливости помогли составить коллективное заявление в управляющую компанию «Прогресс». Как результат – коммунальщики заменили окна в трех подъездах

15:58, 30 июня 2017

В Саратове жители дома №3 по 2-му Студеному проезду не могли добиться от управляющей компании «Прогресс» замены окон в подъездах. УК просто игнорировал жалобы собственников квартир.

«В наших подъездах окна в безобразном состоянии. Рамы шатаются, выбиты стекла. По этой причине в подъездах всегда грязно и холодно. При усилении ветра остатки стекол в любой момент могут вылететь и нанести увечья. Коммунальщики делают вид, что этой проблемы не существует, несмотря на наши жалобы», – возмущалась жительница дома Любовь Школоберда.  

Для того, чтобы заставить УК выполнить свои обязанности по содержанию дома, жильцы обратились в саратовский Центр защиты прав граждан, который курирует депутат Саратовской областной Думы Зинаида Самсонова.  

«Управляющая компания обязана обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания для жильцов. И осуществлять надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме», – пояснил специалист Центра Алексей Сызранцев.     

Специалисты Центра справедливости помогли составить коллективное заявление в управляющую компанию «Прогресс». Как результат – коммунальщики заменили окна в трех подъездах.

Теперь вместо устаревших деревянных рам в подъездах стоят современные стеклопакеты.  

«Все жители нашего дома очень довольны результатом. Большое спасибо специалистам Центра справедливости и Зинаиде Самсоновой. Теперь мы знаем, как найти управу на бессовестных коммунальщиков, которые не хотят работать», – поблагодарила Любовь Школоберда. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия, областная дума

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх