Жители Саратова заставили УК заменить окна в подъездах своего жилого дома
15:58, 30 июня 2017
В Саратове жители дома №3 по 2-му Студеному проезду не могли добиться от управляющей компании «Прогресс» замены окон в подъездах. УК просто игнорировал жалобы собственников квартир.
«В наших подъездах окна в безобразном состоянии. Рамы шатаются, выбиты стекла. По этой причине в подъездах всегда грязно и холодно. При усилении ветра остатки стекол в любой момент могут вылететь и нанести увечья. Коммунальщики делают вид, что этой проблемы не существует, несмотря на наши жалобы», – возмущалась жительница дома Любовь Школоберда.
Для того, чтобы заставить УК выполнить свои обязанности по содержанию дома, жильцы обратились в саратовский Центр защиты прав граждан, который курирует депутат Саратовской областной Думы Зинаида Самсонова.
«Управляющая компания обязана обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания для жильцов. И осуществлять надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме», – пояснил специалист Центра Алексей Сызранцев.
Специалисты Центра справедливости помогли составить коллективное заявление в управляющую компанию «Прогресс». Как результат – коммунальщики заменили окна в трех подъездах.
Теперь вместо устаревших деревянных рам в подъездах стоят современные стеклопакеты.
«Все жители нашего дома очень довольны результатом. Большое спасибо специалистам Центра справедливости и Зинаиде Самсоновой. Теперь мы знаем, как найти управу на бессовестных коммунальщиков, которые не хотят работать», – поблагодарила Любовь Школоберда.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 3 Неадекватный «Взгляд» на собственную значимость
- 4 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 5 «Взгляд-инфо» и его главного редактора Лыкова оштрафовали за мат
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








